календарик

среда, 13 февраля 2019 г.

Может пригодиться

Как успевать читать по одной 
книге каждую неделю

Дорогие друзья, нашла информацию, которая может быть полезной всем читающим. У меня постоянная нехватка времени на чтение «для себя, для души». Читаю урывками, выкраивая какие-то жалкие минуты, а хочется читать часами, не торопясь и наслаждаясь самим процессом чтения, книгой… Как же успевать читать по одной книге каждую неделю?
Это намного проще, чем вы думаете, и вы можете применять предложенный метод для достижения любых целей и обучения чему угодно. 
1. Составьте план чтения. Определите книгу, с которой будете работать. Это поможет вам следовать цели, так как у многих из нас список книг на чтение пополняется быстрее, чем тает.

2. Грамотно выбирайте чтиво. Беритесь за то, что интересно именно вам. Помните о "Правиле 50 страниц", согласно которому, если книга не интересна в начале, то вряд ли она станет интересной дальше.

3. Разделение на небольшие шаги. Задание прочитать толстую книгу за одну неделю может выглядеть несколько пугающим,делите обычное количество страниц на шесть дней (один день - отдых для мозгов). Таким образом, 300-страничная книга подразумевает чтение всего по 50 страниц в день, что звучит не так страшно и трудно.

4. Специальное время. Главное препятствие для всех подобных начинаний — постоянная нехватка времени. Поэтому выделите специальное время в своем распорядке, которое будет предназначено именно для чтения.

5. Гибкость графика. Не каждая книга содержит в себе 300 страниц. Могут быть и значительно более толстые книги, одолеть которые за неделю просто невозможно. В таком случае компенсируйте отставание одним или несколькими более тонкими изданиями, оставаясь таким образом в русле графика без ущерба для восприятия прочитанного.

6. Читайте в любой свободный момент. Будьте готовы прочитать пару страниц в любую минуту. Не стремитесь получать информацию "большими порциями".

7. Читайте то, что Вам интересно. Если Вы занимаетесь любимым делом и узнаете новую информацию на интересующую Вас тему, то процесс чтения проходит легко и незаметно. В этом заключается главный секрет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий