календарик

четверг, 17 декабря 2015 г.

Урок литературного чтения по книге В.Железникова "Чучело"

1декабря состоялся урок  литературного чтения по знаменитой книге В.Железникова «Чучело», с ребятами 7а класса школы №93. Он был приурочен к «Неделе литературы» проводимой в школе.
26 октября 2015 русскому детскому писателю Владимиру Карповичу Железникову исполнилось 90 лет. Его произведения, читаемые детьми еще в 60-е гг., не потеряли своей актуальности и остроты и в настоящее время. Секрет популярности — сама действительность. Писателем ставится и глубоко разрабатывается тема человеческих отношений в семье, школе, в повседневной жизни. Он словно ведет с читателем разговор об идейно-нравственном становлении личности ребенка, об умении в любых условиях отстаивать честь и справедливость, ощущать свою и чужую боль. Состоялось обсуждение прочитанной ребятами книги.
«Считаете ли вы, что детская жестокость –  временное явление?» –  такой вопрос был задан подросткам на мероприятии. Были разные высказывания, но все были едины в том, что с жестокостью, бессердечием, равнодушием должны бороться мы сами.

Был представлен обзор книг В. Железникова. С выставки сразу была взята книга одним из ребят, кто не успел прочитать эту книгу. По книге, представлен буктрейлер «Если я на тебя чем–то не похож…»

Комментариев нет:

Отправить комментарий